养一台5.2米货车,核载7.99吨,费用大概每年个人户的话养车是8000左右
每天加的油费过路费什么的就是另外算的价钱了
养一只黄鹂疼惜它的每一根羽翼,意味着对生命的尊重和珍视,对自然的体悟和感悟,对爱的表达和付出。黄鹂是一种美丽、灵动、自由的鸟类,而它的每一根羽翼都是宝贵的,象征着它的生命和自由。养黄鹂需要付出耐心、细心和爱心,从喂养、清洁到保护,都需要我们尽心尽力,让它生活得更加自在、舒适和快乐。这样的养鹂之人,必然是一位有爱心、有责任感,善待大自然和生命的人。
不划算。
一头奶牛一年成本至少4000元 养奶牛的成本包括买奶牛的费用、饲料费、人工费等。 冯会计说,在他们那里,一头年龄两岁半、配好种(第一次怀孕,属初产)的奶牛,对外的售价是一 万元左右。