6000~18000元左右/吨。
地域不同,甘蔗的价格也不同。有些是按根卖的,几元钱一根到十几元一根都有。有些是按斤卖的,3元1斤到9元1斤都有。
伶俐服务区位于交通要道上,提供各种便捷服务,包括加油、美食、休息等。但是,根据相关资料,伶俐服务区并没有提供住宿服务。因此,如果您需要在附近过夜,建议提前规划路线并在附近城市或镇上寻找合适的住宿。服务区虽然提供了休息区和洗手间,但不适宜长时间停留或过夜。所以,如果您需要过夜,还是要考虑周到,以免影响旅途的舒适度和安全性。
这时候,那些小燕子,那么伶俐可爱的小燕子,也由南方飞来,加入这光彩夺目的图画中,为春光平添了许多生趣。