500g面粉 柠檬酸7g,小苏打10g,盐7g,白糖5g,单甘脂2g,水+鸡蛋300g,起酥油15g或者猪油10g,酵母1.5g,搭配好就可以做出松软可口的油条了
油条一斤8元的售价中,利润的多少取决于成本和营业费用。成本包括材料成本和制作成本,例如面粉、糖、油等原材料以及人力成本和设备折旧等制作成本。
营业费用包括租金、水电费、人员开销等。
如果经营者能够控制好成本和营业费用,油条一斤8元的利润可能在2-4元之间。但是,如果成本过高或者营业费用过大,利润也有可能很小,甚至亏本。
像油条一样的点心叫做油饼,它的口感跟油条是差不多的,但是它是圆形的,跟油条和面的方式也差不多,油饼是可以跟油条一样在锅里油炸,也可以放在烤箱里面进行烤制,两种不同的口味可以自己选择,吃起来外酥里嫩,口感特别好。自己在家里就可以做